3601540
轨道B4线沿广州道敷设 西起海河中游东至开发区
来源:北方网 发布时间:2017-06-02 09:20

  《政民零距离》栏目网民“高先生”留言:塘沽第十四中学、第十五中学、十堰里附近有没有地铁站点规划?  

  滨海新区政府回复:经查,上述三个位置均在广州道,根据批复的《天津市轨道交通线网规划》,规划轨道B4线沿广州道敷设,线路西起海河中游,东至开发区,具体线位和站点还需进一步研究论证。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号