3601069
静海区独流镇二道街、新开路计划今年进行大修
来源: 发布时间:2017-05-28 15:25

《党群心连心》栏目网民“李慧”留言:独流镇街内坑坑洼洼的路严重影响群众的出行,要是下雨天跟泥地一样脏,行人都没法走路,全是积水,请尽快整修。

静海区委回复:因嘉华园等小区施工载货车辆及胜利街料场运送砂料载重车辆碾压,对独流镇区道路造成了损坏。目前,独流镇政府已分别责令嘉华园小区施工单位及胜利街料场负责人立即采取措施,严禁载重车辆损坏镇区道路问题发生。嘉华园小区施工方已表示近期对损坏路面进行修复。同时,镇政府已委托天津联达设计院对镇区道路维修进行规划,计划今年对二道街、新开路进行大修,彻底修复道路破损现状,为群众打造更好地出行环境。(“津云”—前沿新闻记者文婷)

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号