3600929
红桥区兴城里二次供水改造工程预计今年内实施
来源: 发布时间:2017-05-27 15:25

《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:我是红桥区兴城里的住户,我家吃水用水困难已经有好几年了,尤其到用水高峰的时候一点水都没有,希望尽快解决。

红桥区政府回复:兴城里二次供水改造事宜,已列入到2017年远年老旧楼区整治改造计划中,预计2017年内实施改造工作。(“津云”—前沿新闻记者文婷)

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号