3600927
宁静高速与津塘二线交口路段目前暂无拓宽计划
来源: 发布时间:2017-05-27 15:25

《政民零距离》栏目网民“张浩”留言:新修的宁静高速,津塘二线段(小东庄村),特别多的大车上下高速,本来就是双向单车道,大车下高速经常要占两个道才能拐正,请问这个路段是否有扩宽计划?

东丽区政府回复:宁静高速与津塘二线交口规划为互通式立交。目前因津塘二线未能按规划实施,所以该互通立交暂时无法实施。经与多方了解,该路段暂无拓宽计划。(“津云”—前沿新闻记者文婷)

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号