3600668
红桥区五十一中学原地块规划为居住和商业用地
来源:天津日报 发布时间:2017-05-26 15:42

  《政民零距离》栏目网民“陆航”留言:红桥区邵公庄大街五十一中学初中部现已不使用,听说将迁至红桥五中,原地块将有什么规划?将来就近入学的邵公庄等几个小学是否就没有五十一中了,还是增加别的初中?  

  红桥区政府回复:您咨询的五十一中学迁址后,将来就近入学的问题,按照区委、区政府的安排,五十一中学未来将迁址到五中,但具体时间还未确定。如果五十一中学迁址,区教育局也会对红桥区小升初招生方案进行调整,您所提到的第三学区是否增加别的初中,方案还未确定。其进展您可以打电话咨询红桥区教育局中学科,联系电话:86523041。经规划红桥分局了解,该地块位于邵公庄大街与闸桥北路交口西南侧,规划为居住用地和商业用地。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号