3600666
丰年村小二楼拆迁今年10月底完成 拆迁政策解读
来源:天津日报 发布时间:2017-05-26 15:41

  《政民零距离》栏目网民“杨学晶”留言:请问东丽区丰年村小二楼拆迁完成时间是什么时候?剩余居民搬迁地点还可选择哪里?  

  东丽区政府回复:小二楼居民住宅拆迁主要拆迁政策:一、安置依据:私产房屋以被拆迁人《房屋所有权证》载明的建筑面积为准。  二、安置方式:结合本地区实际情况,该地区房屋拆迁补偿安置方式:货币补偿和异地产权调换定向房屋安置二种方式。  三、补偿标准:1、依据本地块周边新建商品房价格确定丰新里(小二楼)住宅单价为10500元/㎡。2、私产住宅房屋安置补偿费=10500元/㎡*被拆迁房屋建筑面积。  四、货币补偿:1、本片拆迁范围内每户货币补偿单价为10500元/㎡。2、拆迁实施单位依据《房屋所有权证》或《天津市公有房屋租赁合同》给予被拆迁人一次性临时安置补助费9000元/户。3、拆迁奖励30000元  五、异地定向房屋安置标准及办法:1、异地定向房屋安置地点:东丽区华明新家园经济适用房。2、异地定向房屋安置房均价为3847元/㎡。  六、其他补助  1、被拆迁人或户籍家庭成员持有低保证或特困证的住户,凭原证及户口本,经核实后拆迁实施单位给予一次性补助10000元/户。2、凭《房屋所有权证》或《天津市公有房屋租赁合同》及《天津市房屋拆迁补偿安置协议》手续,给予一次性搬家补助1000元/户。3、原住房安装有固定电话,凭上月缴费凭证每部补助迁移费200元。4、原住房装有一户一表,凭购电证补助迁移费200元。5、原住房装有有线电视,凭有效使用证补助迁移费200元。6、原住房装有空调,每台补助拆装费200元。  以上是小二楼还迁政策,自2013年5月拆迁至今没有变化。预计拆迁完成时间为2017年10月底。剩余居民还迁地点仍为华明新市镇顶秀欣园。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号