3600530
武清区杨村九小今年下半年不再招收学龄前幼儿
来源:北方网 发布时间:2017-05-26 08:59

  《政民零距离》栏目网民“董建荣”留言:请问杨村九小通知取消学前班,孩子现在应该去哪里上学?四幼是否为国办?一年级录取取消生日限制,现在实施了吗?孩子2011年11月出生,是否可以上一年级?  

  武清区人民政府回复:杨村九小因生源过多,无法再承办附属幼儿园,今年下半年开始不再招收学龄前幼儿。四幼正在进行公办接收手续办理。2017年小学入学招生年龄截止到2011年8月31日。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号