3600261
京唐高铁初步设计目前尚未批复 具体线位未确定
来源:天津日报 发布时间:2017-05-25 09:04

  《政民零距离》栏目网民“刘华帅”留言:请问京唐高铁什么时候开始建设,宝坻区口东镇会受到建设的影响吗?  

  宝坻区人民政府回复:目前,京唐高铁的初步设计尚未批复,具体开工时间不能确定。京唐高铁的具体线位并未确定,口东街道是否受到影响,等线位确定后才能有结论。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号