3599827
津武公路北延工程已进行论证 近期不具备可行性
来源:天津日报 发布时间:2017-05-23 09:23

  政民零距离》栏目网民“赵先生”留言:天津电商产业园是市内的重点项目,目前出行还是不太方便,能否将连接天津外环的津武公路(天和路)继续延伸到地毯园附近?另外,大宫城、小宫城、王杜庄等村子的出行越来越不方便,希望增加公交车。  

  武清区人民政府回复:1.津武公路向北延,需跨越京津塘高速、津蓟铁路、武清环线、武宁公路,两次跨越京津高速,交通局对此规划线位曾进行论证,近期不具备可行性,可做远期规划控制。  2.关于开通大宫城、小宫城、王杜庄等村庄公交线路建议,交通局将在未来深化武清“公交都市”示范区建设中,根据各地区城市化发展和建设水平,逐步推进与当地客流规模和财政水平相适应的城市公交化进程,不断完善各地区公共交通体系,使群众的出行更加方便快捷。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号