3599635
外环辅道正在整修 维护路面、排水、路灯等设施
来源:蓟州区政府 发布时间:2017-05-22 11:33

  《政民零距离》栏目网民“于尚清”留言:旭水蓝轩小区西侧的外环辅道北起芥园西道南至侯台加油站路段,长期无路灯、路面坑洼不平、无排水,到夏天雨季更是积水成河。希望政府解决。  

  西青区政府回复:经了解,外环辅道目前正由市道路管网公司组织进行整修,对路面、排水、路灯等设施一并进行检修,工程完工后,将为市民创造良好的出行条件。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号