3599044
滨海新区世纪大道东延工程计划2017年完工
来源:北方网 发布时间:2017-05-18 08:44

  《政民零距离》栏目网民“马海”留言:大港油田至大港区的津岐公路已封闭,导致好多车辆转走海景路,导致轻纺路与海景交口经常堵车,请问大港世纪大道延长线(海景路以东)什么时间开通? 

  滨海新区政府回复:津歧公路大修工程自5月8日正式断交施工,针对高峰节点的拥堵,目前经过交警与该局路政人员的共同努力下,目前秩序良好。世纪大道东延工程,位于中部新城区域,西起现状世纪大道与中通路交口,止于中央大道,全长约1.72公里。经了解,该工程由中部新城开发公司组织实施,计划2017年完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号