3598903
河西区已招收“20、30”辅警100名 正在培训中
来源:天津日报 发布时间:2017-05-17 15:25

  《政民零距离》栏目网民“赵先生”留言:梅江道河西中心小学门前,每天下午3:30以及周二中午11:30集中放学,马路两边乱停车,致使道路严重拥堵造成剐蹭等事故,希望每天放学有交警进行维护秩序。  

  河西区政府回复:经交管河西支队东风里大队实地调研,目前机动车增长速度迅猛,早晚高峰期间流量较大,造成城市道路通行缓慢这一城市问题。大队在管界内早晚高峰设置疏导、巡查岗接近30处,管界内交口约86处,不能全部覆盖。区政府已招收“20、30”辅警100名,正在培训中,待辅警下到大队,大队将安排辅警到梅江道河西中学小学周边加强疏导。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号