3598900
北辰区范围内宜白路夜市问题目前已经得到整治
来源:北方网 发布时间:2017-05-17 15:23

  《政民零距离》栏目网民“盖先生”留言:宜白路河北区一侧杜绝摆摊卖东西,为什么北辰区那一侧一到晚上就有好多卖东西的,还有烧烤摊,严重阻碍交通、环境脏乱,没有人管吗? 

  北辰区政府回复:经核实,宜白路北侧为普东街辖区范围,道路南侧为河北区管辖。目前,北辰区范围内宜白路夜市问题已经的得到整治。普东街道办事处执法工作人员在接到信访件后与您进行了联系,您表示北辰区管辖范围内老宜白路夜市问题已经得到整治。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号