3598828
静海一开发商未经批准私自拆迁 已责令停工撤离
来源:北方网 发布时间:2017-05-17 09:12

  《政民零距离》栏目网民“辛晓区”留言:静海东兴里最近贴出告示,平房拆迁。政府可知道此事?哪个部门管理? 

  静海区人民政府回复:据静海镇政府介绍,此处为天津市谦程房地产开发公司未经区政府批准,私自进行拆迁改造活动,对此,静海镇党委政府已约谈四街两委负责人责令开发商在未得到批准之前,立即停止一切拆迁活动,关闭非法办公场所,撤离工作人员,同时责令四街两委履行属地管理责任,目前拆迁办公场所已关闭,工作人员已撤离。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号