3598550
权健足球场项目正在办理前期手续 建设时间未定
来源:天津日报 发布时间:2017-05-16 09:09

  《政民零距离》栏目网民“足球梦”留言:请问天津权健专业球场什么时候开始建设,很期待天津世界级的专业足球场,希望可以尽快建好。 

  天津市体育局回复:感谢网民对天津足球的关注。网民的想法也是我们的想法。天津足协也希望尽快在天津建成世界级高水平足球场作为天津大都市的标志,所以其迟迟未开工的问题急需了解。为此,我协会及时联系了天津市权健足球俱乐部足球场地建设的相关负责人,他们答复目前权健俱乐部正在积极配合国土、规划、工程审批等部门办理足球场建设前的相关手续,具体建设时间待相关部门批准后方可确定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号