3598549
中医药大学、体院计划在今年9月初实现部分搬迁
来源:天津日报 发布时间:2017-05-16 08:45

  《政民零距离》栏目网民“辛晓区”留言:去年就看到静海区宣传天津中医药大学和天津体育学院要搬到团泊新区,很多房企开发商也以此为卖点销售房子。现在大学始终未搬过去,请问为何未建设,是否存在不作为的情况?  

  静海区人民政府回复:据区团泊镇新城委介绍,两个大学搬迁工作计划在今年9月初实现部分搬迁工作。至于所反映的开发商宣传以此为卖点销售房子的问题确实存在。不过两所大学的建设工作是按照建设安排有计划进行的,现在的建设进展是顺利的,不存在静海区和校方不担当不作为的问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号