3598343
津南区大韩庄计划今年6月同时启动拆、还迁工作
来源:北方网 发布时间:2017-05-15 11:51

  《政民零距离》栏目网民“刘磊”留言:大韩庄何时启动还迁? 

  津南区人民政府回复:经了解,为保障村民入住安全、舒适、手续齐全的房屋,相关部门正在督促星城公司抓紧办理相关手续,尽快进行房屋移交。同时,相关部门正在组织分房前的各项工作,根据星城公司手续办理及交竣进展,计划于今年6月同时启动拆、还迁工作,具体时间以公告为准。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号