3597917
蓟州区计划新建城东中小学 目前正进行前期规划
来源:天津日报 发布时间:2017-05-12 09:56

  《政民零距离》栏目网民“于先生”留言:蓟州东环路以东已建有许多居民小区,然而教育配套却没有跟上,附近无公立幼儿园和小学,请问是否有建学校的规划?  

  蓟州区人民政府回复:近年来,由于我区东环路以东小区逐步增多,教育资源不足的问题凸显。为切实解决此民生问题,蓟州区人民政府计划新建城东中学和城东小学,上述二所学校新建工程已纳入蓟州区2017年政府投资项目计划,目前正在进行前期规划,具体选址和建设时间尚未确定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号