3597659
北辰西道西延项目已启动前期工作 今年完成立项
来源:北方网 发布时间:2017-05-11 09:44

  《政民零距离》栏目网民“曹先生”留言:津霸公路河头到线河一线天天堵车,交通事故多发,北辰西道西延线什么时候修?  

  北辰区政府回复:目前北辰西道西延项目正启动前期工作,现已完成现场勘查、测绘、初步设计方案编制、投资估算编制等工作。正在进行设计方案、规划方案论证,计划今年完成立项、工可等前期程序,尽早进入实施阶段。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号