3597642
和苑居住区还未通邮?信报箱位置不合理正在整改
来源:天津日报 发布时间:2017-05-11 08:44

  《政民零距离》栏目网民“范霁”留言:入住和苑居住区已有一年多,竟然还未通邮,咨询物业公司也说不知道,请问究竟何时可以通邮?  

  红桥区政府回复:您所反映的和苑社区没有通邮的问题,和苑街道已经向邮局进行了了解,邮局表示:和苑地区目前确实没有通邮,原因是小区物业向邮局提供的通邮资料(含房型图、信报箱位置图等)没有通过审核。和苑街道办事处立即联系物业了解情况,物业表示:因信报箱位置不合理没有通过审核。经了解,前期在和苑街的积极协调下,住宅集团与物业公司已经就信报箱问题开始整改,目前正在整改过程中,和苑街将继续做好跟进协调。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号