3597418
闸南路跨南疆铁路桥工程2017年开工 2018年建成
来源:天津日报 发布时间:2017-05-10 11:12

  《政民零距离》栏目网民“林泽印”留言:我是中部新城的一位居民,跨闸南铁路桥迟迟不开工的原因是什么?中部新城出行非常不便。 

  滨海新区政府回复:按照新区道路规划,闸南路跨南疆铁路桥工程,起自中心商务区杉桦道,止于金岸六道,全长约1.5公里,双向六车道。经了解,该工程由天津港集团公司组织实施,目前,正在办理相关前期工作,计划2017年开工,预计2018年建成,届时中部新城与核心区交通联系将得到明显改善。  新区公交集团将于6月底开通一条自中部新城始发至核心区的公交线路,中部新城公交首末站将同步启用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号