3597395
西中环南延及跨海河桥项目预计2019年建成通车
来源:天津日报 发布时间:2017-05-10 09:04

  《政民零距离》栏目网民“程先生”留言:我是滨海新区西部新城旭辉澜郡的业主,现在西部新城居住的人越来越多,但进出西部新城只有海兴路一条通道,请问西中环何时能够与天津大道相通? 

  滨海新区政府回复:按照新区路网规划,西中环将跨越海河,向南延伸至天津大道,因海河通航问题项目未能实施。为加强新区海河两岸交通联系,近期新区政府向交通运输部请示降低海河航道等级以满足桥梁建设要求,正在等待批复,同时,西中环南延及跨海河桥项目目前已列入2017年建设计划,预计2019年建成通车。
         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号