3597010
宜兴埠地铁站旁菜市场已列入计划 将于近期拆除
来源:天津政务网 发布时间:2017-05-08 08:51

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:原来宜兴埠地铁站旁边的四栋蓝铁皮建筑现在已经拆除三座,剩余的一座菜市场是否也要拆除?拆除后搬迁到哪里,附近居民买菜将去向何处?

  北辰区政府回复:菜市场目前已列入拆迁规划中,将于近期内拆除。具体搬迁后地址请居民耐心等待,将有民政部门通知。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号