3597009
西关北里附近建3000平米清真菜市场 即将开业
来源:北方网 发布时间:2017-05-08 08:45

  《政民零距离》栏目网民“张女士”留言:我是西关北里小区居民,有一个菜市场在小区里存在多年。这个菜市场违规、管理混乱,请及时清理。

  红桥区政府回复:西关北里小区菜市场已存在20余年,之所以存在这么多年的原因是附近没有配套的菜市场。方圆几公里约有23个小区,居民达7-8万人以上,都有因生活所需到此购物,需求非常旺盛。针对群众集中反映的问题,区政府及铃铛阁街道都非常重视,苦于没有疏导的地方,将其列为临时疏导的市场,铃铛阁街道办事处想尽一切办法从根本上解决这种困惑。经过努力,在西关北里附近将要建成一座面积约3000平方米的清真菜市场,即将招商开业,附近的一些摊贩要疏导进这一市场,相对的减少一些扰民现象。在此之前,铃铛阁街将不定期对该区域进行集中整治,组织执法队员协同物业管理人员共同对规范管理的商贩进行宣传治理,最大限度减少对周边居民的影响。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号