3596813
全运会期间施工落实5个百分百要求
来源:北方网 发布时间:2017-05-05 10:04

  《政民零距离》栏目网民“李小姐”留言:河东区滨河新苑全楼水管老化,用水困难。全楼已经做好更换水管准备,但由于自来水公司说环保局在全运会期间不让施工,暂不能为我们进行更换。全楼居民用水问题迫在眉睫,请相关部门能特殊处理,为我们百姓排忧解难。  

  天津市环保局回复:河东区环保局从未规定在全运会期间不允许进行施工作业,只是要求所有施工单位严格落实5个百分百的要求,采取控尘、抑尘措施,严禁违法夜间施工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号